zita_lutz - erc lutz business coaching agZita Lutz
Vorstand der ERC AG seit 1996
Life Coach (EBA)
Business Coach (EBA)

35 Jahre Erfahrung im Management einer StBG (Prokuristin)
E-Mail: zita.lutz@erc.de  

 

 

Dieter Lutz
Gründer der ERC AG
Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Steuerrecht
Cheftrainer

Als Unternehmer, Trainer und Autor seit mehr als 30 Jahren Pionier der Steuerberatungsbranche
E-Mail: dieter.lutz@erc.de 

Christian Lang
Dipl.-Kfm., Business Coach (EBA)
Akademieleiter und Trainer

Er hat in mehr als 20 Jahren Berufspraxis über 400 Kanzleien in vielfältigen Projekten begleitet und unterstützt.
E-Mail: christian.lang@erc.de

 

Martin Dort
Dipl.-Kfm.
Steuerberater

Unternehmer-Berater
Kanzlei-Coach
E-Mail: martin.dort@erc.de

 


Prof. Frank Widmayer
Dipl.-Wirt.-Ing.
Consultant, Speaker
Business-Coach

Führungsexperte
Organisationsarchitekt
E-Mail: frank.widmayer@erc.de


Armin Reutlinger
Kanzlei-Manager
Unternehmer-Berater
Kanzlei-Coach
E-Mail: armin.reutlinger@erc.de

 

 


Harald Hußmann
Dipl.-Bw. (FH)
Steuerberater
Unternehmer-Berater
Kanzlei-Coach
E-Mail: harald.hussmann@erc.de  

 

 

Franziska Frey
Steuerberaterin
Unternehmer-Beraterin
Kanzlei-Coach
E-Mail: franziska.frey@erc.de

 

 


Nicole Huber
Office Managerin
Assistentin der Geschäftsleitung
E-Mail: office@erc.de

 

 



Daniel Kühn
Medienberatung
Post Production
E-Mail: info@media-kuehn.de
Internet: www.media-kuehn.de

 

 


Isis Lutz
Mediengestaltung
Improvisations- und Kommunikationstraining
E-Mail: isis.lutz@erc.de

 

 



Diva vom Löwenbrunnen
geb: 21.07.2009
Team-Assistentin für Emotions- und Stimmungs-Management